Spielplan Afrika-Cup 2019

Gruppe A:  

21. Juni, 22:00 Uhr, Kairo (International Stadium):
Ägypten –  Simbabwe
22. Juni, 16:30 Uhr, Kairo (International Stadium):
DR Kongo – Uganda
26. Juni, 19:00 Uhr, Kairo (International Stadium):
Uganda –  Simbabwe
26. Juni, 22:00 Uhr, Kairo (International Stadium):
Ägypten –  DR Kongo
30. Juni, 21:00 Uhr, Kairo (International Stadium):
Uganda –  Ägypten
30. Juni, 21:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Simbabwe – DR Kongo

Gruppe B:
22. Juni, 19:00 Uhr, Alexandria:
Nigeria –  Burundi
22. Juni, 22:00 Uhr, Alexandria:
Guinea –   Madagaskar
26. Juni,  16:30 Uhr, Alexandria:
Nigeria –  Guinea
27. Juni,  16:30 Uhr, Alexandria:
  Madagaskar –  Burundi
30. Juni,  18:00 Uhr, Alexandria:
  Madagaskar –  Nigeria
30, Juni,  18:00 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Burundi –  Guinea

Gruppe C:  
23. Juni, 19:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Senegal –  Tansania,
23. Juni, 22:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Algerien –  Kenia
27. Juni,  19:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Senegal –  Algerien
27. Juni,  22:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Kenia –  Tansania
1. Juli,  21:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Kenia –  Senegal
1. Juli,  21:00 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Tansania –  Algerien

Gruppe D:  
23. Juni, 16:30 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Marokko –  Namibia
24. Juni, 16:30 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Elfenbeinküste –  Südafrika
28. Juni,  19:00 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Marokko –  Elfenbeinküste
28. Juni,  22:00 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Südafrika –  Namibia
1. Juli,  18:00 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Südafrika –  Marokko
1, Juli,  18:00 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Namibia –  Elfenbeinküste

Gruppe E:  
24. Juni, 19:00 Uhr, Sues:
Tunesien –  Angola
24. Juni, 22:00 Uhr, Sues:
Mali –  Mauretanien
28. Juni,  16:30 Uhr, Sues:
Tunesien –  Mali
29. Juni,  16:30 Uhr, Sues:
Mauretanien –  Angola
2. Juli,  21:00 Uhr, Sues:
Mauretanien –  Tunesien
2, Juli,  21:00 Uhr, Ismailia:
Angola –  Mali

Gruppe F:  
25. Juni, 19:00 Uhr, Ismailia:
Kamerun –  Guinea-Bissau
25. Juni, 22:00 Uhr, Ismailia:
Ghana –  Benin
29. Juni,  19:00 Uhr, Ismailia:
Kamerun –  Ghana
29. Juni,  22:00 Uhr, Ismailia:
Benin –  Guinea-Bissau
2. Juli,  18:00 Uhr, Ismailia:
Benin –  Kamerun
2, Juli,  18:00 Uhr, Sues:
Guinea-Bissau –  Ghana

Achtelfinale:
5. Juli, 18 Uhr, Kairo (Salam Stadium):
Achtelfinale 1, : Sieger Gruppe D – Dritter Gruppe B/E/F

5. Juli, 21  Uhr, Kairo (International Stadium):
Achtelfinale 2: Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe C

6. Juli, 19 Uhr, Alexandria:
Achtelfinale 3: Zweiter Gruppe B – Zweiter Gruppe F

6. Juli, 21  Uhr, Kairo (International Stadium):
Achtelfinale 4: Sieger Gruppe A – Dritter Gruppe C/D/E

7. Juli, 18 Uhr, Alexandria:
Achtelfinale 5: Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/C/D

7. Juli, 21 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni):
Achtelfinale 6: Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe A/B/F

8. Juli, 18 Uhr, Sues:
Achtelfinale 7: Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe D

8. Juli, 21 Uhr, Ismailia:
Achtelfinale 8: Sieger Gruppe F – Zweiter Gruppe E

Viertelfinale: 10.7.-11.7.
10. Juli, 19 Uhr, Kairo (Stadion des 30. Juni)
Viertelfinale 1: Sieger AF2 – Sieger AF1

10. Juli, 21 Uhr, Kairo (International Stadium)
Viertelfinale 2: Sieger AF3 – Sieger AF4

11. Juli, 19 Uhr, Sues
Viertelfinale 3: Sieger AF7 – Sieger AF6

11. Juli, 21 Uhr, Kairo (Salam Stadium)
Viertelfinale 4: Sieger AF 5 – Sieger AF 8

Halbfinale:
14. Juli, 18 Uhr, Kairo (Stadion 30.Juni)
Halbfinale 1: Sieger VF1 – Sieger VF4

14. Juli, 21 Uhr, Kairo (International Stadium)
Halbfinale 2: Sieger VF3 – Sieger VF2

Spiel um Platz 3: 17. Juli, 21 Uhr in Kairo (Salam Stadium)

Finale: 19. Juli, 21 Uhr in Kairo (International Stadium)

Please follow and like us: